Лавнеева Любовь Викторовна, Заслуженный работник культуры РФ.

Лавнеева Любовь Викторовна – преподаватель фортепиано.

В 1983 году окончила Ленинградскую Гос. Консерваторию. В лицее работает с 1986 года. Имеет почетный знак «За гуманизацию Санкт-Петербургской школы», почетный диплом губернатора Санкт-Петербурга «За подготовку лауреата премии Правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования» (2005 год), диплом координационного совета творческих союзов и академии общественных связей за подготовку лауреатов программы «Надежда России» (2006 год), Международные сертификаты за подготовку лауреатов конкурсов пианистов в Германии, Франции, Португалии, дипломы и почетные грамоты за подготовку пианистов-лауреатов городских конкурсов.

Л.В. Лавнеева – член жюри международных конкурсов пианистов в Португалии (2006-2010 г.г.) и Польше (2009-2010 г.г.).

Проводила международный мастер-класс в Португалии в 2009 году.

За годы педагогической деятельности Любовь Викторовна Лавнеева воспитала целую плеяду учеников, которые добились значительных успехов и признания на международных конкурсах пианистов как в Санкт-Петербурге, так и за рубежом. Ученики Л.В. Лавнеевой регулярно выступают на лучших площадках города: на сцене Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга и  Санкт-Петербургской академической Филармонии им. Д.Д. Шостаковича. Многие выпускники её класса продолжают профессиональное обучение в музыкальных колледжах и ВУЗах города.

Имеет высшую квалификационную категорию.