Лобикова Ирина Игоревна – старший преподаватель отдела

Окончила Музыкальное училище при Ленинградской ордена Ленина Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (1976 год, фортепиано, диплом с отличием)

В 1981 году окончила Ленинградскую ордена Ленина Государственную Консерваторию (фортепианный факультет, класс проф. М.Д. Хальфина, диплом с отличием)

С 1978 по 2003 год – преподаватель фортепиано и концертмейстер в ОЦЭВ (Охтинский центр эстетического воспитания).

С 2003 года – преподаватель фортепиано в ГОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей Комитета по культуре» и концертмейстер в Санкт-Петербургском Музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского.

С 2008 года – старший преподаватель фортепианного отдела лицея. Преподаватель высшей категории. Учащиеся класса И.И. Лобиковой неоднократно становились дипломантами и лауреатами Санкт-Петербургских, Всероссийских и Международных конкурсов, стипендиатами Комитета по культуре, лауреатами премий Правительства Санкт-Петербурга.

Около 20 воспитанников Ирины Игоревны избрали музыку своей профессией – обучаются в средних специальных и высших учебных заведениях, концертируют в России и за рубежом, преподают в музыкальных школах, колледжах и ВУЗах. Ирина Игоревна Лобикова – дипломант и лауреат Российских и Международных конкурсов.

С 2004 года – член бюро фортепианной секции ГОУ ДПО «Санкт-Петербургский учебно-методический центр по образованию Комитета по культуре», преподаватель курсов повышения квалификации, член Союза концертных деятелей. В 2001 году награждена знаком Министерства Культуры РФ «За достижения в культуре».

Имеет высшую квалификационную категорию.