Вишнякова Лилия Александровна – старший преподаватель отдела

Преподаватель по классу скрипки и струнного ансамбля.

Родилась в 1958 году в Ленинградской области. В 1974 году окончила ДМШ №3 г. Ленинграда по классу скрипки (преподаватель Батхан Е.Н.). В 1978 году окончила Ленинградское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова. (класс преп. Мазеля В.Х.)

В 1985 году окончила Петрозаводский филиал ЛОЛГК (класс Засл. арстиста РФ, профессора Векслера К.И.)

Преподавать начала в 1977 году. Работала в ДМШ № 27 (в настоящее время - Лицей Искусств "Санкт-Петербург"), а так же в Ленинградском камерном оркестре Ленконцерта.

В лицее работает с 1986 года. Является членом бюро методической секции преподавателей струнных инструментов Учебно-Методического Центра г. Санкт-Петербурга. Награждена знаком "За гуманизацию школы".

Среди учеников  и выпускников класса Л.А. Вишняковой - лауреаты Открытых городских конкурсов и  фестивалей,  выпускники Санкт-Петербургской Государственной консерватории, Лондонской Королевской Академии музыки, Венской Академии музыки.

Имеет высшую квалификационную категорию.