Щукина Елена Олеговна

Преподаватель по классу скрипки. Имеет высшую квалификационную категорию.

Окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. Работала в ДШИ им. Серебрякова с 1977 года, затем - в Музыкальном лицее Комитета по культуре с 1988 года, где работаю по сей день.

Воспитала целую плеяду профессионалов, которые продолжили обучение в музыкальных колледжах им. Римского-Корсакова и Мучоргского, а также в Петербургской Консерватории и Педагогическом институте им. Герцена.

Мои ученики выступали на самых престижных площадках Санкт-Петербурга: в Большом зале Филармонии, зале Академической Капеллы, Малом зале Филармонии, зале Шереметевского дворца и пр.. Многие учащиеся являются лауреатами и дипломантами городских и международных конкурсов и фестивалей. Мои ученики принимали участие в гастрольных поездках по Европе с оркестром лицея "Прима" и оркестром "Васильевский остров" по упралением С.Н. Ефаева в качестве оркестрантов и солистов.

Проводила мастер-классы и семинары для преподавателей Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Награждена знаками "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга", "300 - летие Санкт-Петербурга", имею звание "Ветеран труда".