Матвеева Нина Ивановна

Преподаватель по классу виолончели.
Награждена званием Заслуженный работник культуры РФ, почетным знаком "За гуманизацию".
Многие ученики класса Нины Ивановны стали лауреатами городских, региональных и международных конкурсов. Трижды её воспитанники становились лауреатами Премии Правительства Санкт-Петербурга "Юные дарования". Все учащиеся класса Нины Ивановны регулярно выступают на лучших концертных площадках города (Малом зале Филармонии, Малом зале Консерватории, зале Академической Капеллы), принимают участие в городских и международных фестивалях, выступают  с симфоническим оркестром.
Большинство учащихся класса Н.И. Матвеевой продолжают свое обучение музыке в средних и высших учебных заведениях России и Германии.
Окончила Ленинградскую государственную консерваторию по классу проф. Э.Г. Фишмана). Имеет высшую квалификационную категорию.