Батаев Олег Михайлович - преподаватель по классу флейты, образование высшее профессиональное, первая квалификационная категория

Родился 5 ноября 1987 г. В 2005 году окончил Санкт-Петербургский музыкальный лицей Комитета по культуре по классу флейты у заслуженного работника культуры РФ В.А.Ушакова. В 2010 году окончил Санкт-Петербургский Государственный Университет культуры и искусств с отличием (класс преп. В.А.Ушакова). За время обучения активно участвует в культурной жизни Санкт-Петербурга. Выступает как соло, так и в ансамбле, на лучших концертных площадках города: Большом и Малом залах Филармонии, Шереметевском дворце, Капелле, Малом зале Консерватории и др. Является лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов.О.М. Батаев неоднократно входил в состав комиссии жюри конкурсов исполнителей на духовых инструментах («Виват-Талант»).

С 2010 года активно занимается педагогической деятельностью.

Ученики класса О.М. Батаева неоднократно становились дипломантами и лауреатами Санкт-Петербургских, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей.

С сентября 2016 года - преподаватель флейты в Санкт-Петербургском Музыкальном Лицее.