Андрианова Ирина Сергеевна

Преподаватель гобоя.

Родилась 11 марта 1981 года, в городе Ленинграде.
В 1996 году получила Свидетельство с отличием об окончании обучения в СПб Музыкальном Лицее Комитета по Культуре, в классе Михайловской Ирины Станиславовны,
в 2000 году с красным дипломом окончила СПб Музыкальное училище им. Римского-Корсакова, в классе доцента Неретина Николая Семёновича,
в 2005 году окончила СПб Государственную Консерваторию им. Римского-Корсакова, в классе профессора Неретина Николая Семёновича.

С сентября 2001 года работаю преподавателем гобоя в СПб Музыкальном Лицее.
С 2003 года успешно совмещаю работу в СПб Музыкальном Лицее с работой в СПб Государственном Оркестре «Классика» под управлением художественного руководителя и главного дирижёра, Заслуженного артиста России, А.Я. Канторова, и работой в Оркестре русских народных инструментов СПб Государственной Консерватории, художественный руководитель и дирижёр профессор В.И. Глазунов.

Совершенствую исполнительское мастерство самостоятельными занятиями, выступлениями на концертах сольно, в составе ансамблей и оркестров: ежегодные педагогические концерты СПб Музыкального Лицея, участие в юбилейных концертах И.С. Михайловской, выступление на концертах фестиваля «Международная неделя Консерваторий», участие в концертах памяти Н.С. Неретина, выступления на концертах для ветеранов, посвящённых Дню Победы.
В составе оркестра выступала со звёздами мировой оперной и эстрадной сцены Хосе Каррерасом, Монсеррат Кабалье, Василием Герелло, Аль Бано, с солистами Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра СПб Филармонии, играла под управлением клоуна-дирижёра Мелвина Тикса.
В свободное время играю в Оркестре русских народных инструментов СПб Государственного Университета, под управлением художественного руководителя и дирижёра, Заслуженного работника культуры, Алексея Михайловича Долгова.
Посещаю мастер-классы известных гобоистов.

Расширяю свои знания, изучая научно-методическую литературу, труды касающиеся теории и истории исполнительства, преподавания, работы исследовательского характера. В 2009 году я написала методическую разработку и составила сборник для детей «Пьесы для начинающих. Блокфлейта и гобой», которые были удостоены диплома победителя конкурса педагогического мастерства молодых преподавателей «Педагогические надежды – 2009», номинация «Моя методика» и премии правительства Санкт-Петербурга в сфере дополнительного образования детей.

Мои ученики принимают участие в конкурсах: Климшина Владислава в 2008 году получила диплом на международном конкурсе детского творчества «Виват-Талант», в 2012 году на этом же конкурсе получил диплом Егоренко Александр.
С учениками мы устраиваем концерты класса, проходящие в Музыкальном Лицее, Музее-квартире Н.А. Римского-Корсакова, центральной библиотеке им. Лермонтова, посвящённые Новому Году, 8 марта, окончанию учебного года, и тематические концерты: танцевальная музыка, музыка из мультфильмов, популярная музыка.