Михайловская Ирина Станиславовна – Заслуженный работник культуры РФ,старший преподаватель отдела

Старший преподаватель духового отдела лицея. Имеет высшую квалификационную категорию. Преподаватель по классу гобоя ГОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей Комитета по культуре», а так же преподаватель Санкт-Петербургского Музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова и доцент кафедры инструментально-музыкальной подготовки РГПУ им. Герцена.

В 1983 году закончила Ленинградскую ордена Ленина Государственную Консерваторию (класс Заслуженного артиста РСФСР, проф. В.М. Курлина).

С 1979 года начала преподавать. Ученики класса И.С. Михайловской неоднократно становились дипломантами и лауреатами Санкт-Петербургских, Всероссийских и Международных конкурсов, среди её учеников - лауреаты премии Правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования», лауреаты Премии Всероссийской общественной программы «Надежда России». Многие её воспитанники избрали музыку своей профессией, и сейчас являются солистами ведущих оркестров Санкт-Петербурга.

В 2002 году Ирине Станиславовне Михайловской присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ».

Имеет высшую квалификационную категорию.