Лобиков Кирилл Яковлевич - преподаватель Музыкального колледжа им. М.П.Мусоргского

Преподаватель тромбона.

В 1979 году окончил Ленинградскую ордена Ленина Государственную Консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова (оркестровый факультет, класс проф. Коршунова Н.С.).

Концертмейстер группы тромбонов в Михайловском театре.

С 1979 по 2003 год работал по совместительству преподавателем по классу тромбона в ОЦЭВ (Охтинский центр эстетического воспитания).

С 2003 года – преподает по совместительству в Санкт-Петербургском музыкальном лицее Комитета по культуре и в Музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского.

Учащиеся класса К.Я. Лобикова неоднократно становились дипломантами и лауреатами Санкт-Петербургских, Всероссийских и Международных конкурсов, стипендиатами Министерства культуры РФ, лауреатами премий Правительства Санкт-Петербурга.12 воспитанников Кирилла Яковлевича продолжили профессиональное обучение в средних специальных и высших учебных заведениях, работают в симфонических и театральных оркестрах Санкт-Петербурга.

К.Я. Лобиков - член жюри нескольких Международных конкурсов, член Союза концертных деятелей, преподаватель курсов повышения квалификации при ГОУ ДПО «Санкт-Петербургский учебно-методический центр по образованию Комитета по культуре».

Имеет высшую квалификационную категорию.