Васильев Борис Петрович – старший педагог отдела, художественный руководитель концертного хора

Художественный руководитель и дирижер хора «Lyceum», преподаватель хоровых дисциплин и хорового дирижирования.

Родился 16 января 1956 года. В 1973 году окончил Хоровое училище им. М.И. Глинки при Ленинградской Государственной Академической Капелле, а в 1978 году – Ленинградскую ордена Ленина  Государственную Консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова.

С 1980 года начал свою профессиональную деятельность в качестве преподавателя дирижерско-хоровых дисциплин в Камышинском музыкальном училище (переименованном с 1993 года в Камышинское училище искусств).

В 2000 г. Б.П. Васильев стал руководителем концертного хора «Lyceum» ГОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей Комитета по культуре». Под руководством Б.П. Васильева хор  стал лауреатом городских и Международных конкурсов и фестивалей, таких как: Международный фестиваль в Монтре (Швейцария, 2003 год), Городской смотр-конкурс хоровых коллективов- трижды (в 2005, 2007 и 2009 г.г.), в 2008 году хор получил I премию на Международном фестивале-конкурсе «Окно в Европу». Коллектив регулярно и с большим успехом выступает с концертными программами на площадках города и за рубежом. Имеет почетный знак "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга"

Борис Петрович Васильев так же ведёт класс хорового дирижирования в лицее.

Имеет  высшую квалификационную категорию.