Бабаева Ольга Юрьевна

Бабаева Ольга Юрьевна – преподаватель фортепиано на хоровом отделе.

Окончила Минскую государственную консерваторию по классу фортепиано и ассистентуру-стажировку по специальности «Концертмейстерское мастерство (дипломы с отличием).

Работала в консерватории в качестве концертмейстера в классе скрипки и преподавателя на кафедре общего фортепиано. За эти годы приобрела большой сценический опыт.

После переезда в Ленинград в 1986 году приступила к работе в качестве преподавателя фортепиано в ДМШ №12, которая была преобразована в 1995 году в Музыкальный лицей Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

В своей педагогической работе Ольга Юрьевна, учитывая индивидуальные качества учеников, непременно старается привить им профессиональные исполнительские качества.

В классе есть ребята победители Городского конкурса учащихся хоровых отделений (2009 г., 2012 г.), Международного конкурса им. С.И.Савшинского в г. Санкт-Петербурге (2010 г.), в г. Стокгольме (2014 г.)

Некоторые ученики класса, избрав своей профессией музыку, поступают для продолжения учебы в Лицей, музыкальные колледжи и ВУЗы Санкт-Петербурга.