Колесникова Инна Архиповна

Преподаватель общего курса фортепиано.

Родилась в 1940 г. в г. Душанбе. В 1962 году окончила Белорусскую Государственную консерваторию (фортепианный факультет). Является дипломантом республиканского конкурса. Работала преподавателем по классу фортепиано и концертмейстером в Средней Специальной музыкальной школе при Белорусской государственной консерватории. С 1984 года и по настоящее время работает преподавателем общего курса фортепиано в Санкт-Петербургском музыкальном лицее.

Ученики И.А. Колесниковой регулярно участвуют в фестивалях и конкурсах. Из последних достижений учащихся класса Инны Архтиповны можно упомянуть победителей конкурса по специальности "Общий курс фортепиано", состоявшегося в музыкальном колледже им. Римского-Корсакова в 2011 году (Мария Воронова - Второе место, Антон Левшин, Виталий Ермачков и Ирина Гембицкая получили дипломы),

Имеет первую квалификационную категорию.