Арсеньева Ксения Николаевна - преподаватель общего курса фортепиано, образование высшее профессиональное, нет категории

Арсеньева Ксения Николаевна родилась 13.10.1982 (Ленинград)

Деятельность:

Преподаватель фортепиано
Преподаватель эстрадного вокала (репетиторская практика с 2011 года)

Образование:
Санкт-Петербургское музыкальное училище им. М.П. Мусоргского, фортепианное отделение (2002г.)
Квалификация:
Концертмейстер, преподаватель игры на инструменте, артист ансамбля
Специальность:
Инструментальное исполнительство
Специализация:
Фортепиано

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, факультет музыки (2009г.)
Квалификация:
Учитель музыки
Специальность:
Музыкальное образование

Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина, факультет теории и истории искусств (2014г.)

Диплом бакалавра с отличием

Образование на частной основе:
Класс эстрадного пения (Эстрадно-вокальная студия А.Н. Чижевского, педагог Л.В. Чижевская - с 2000г.)
Класс эстрадного вокала (Музыкальное училище им М.П. Мусоргского, эстрадное отделение, педагог Я.Л. Кобина - с 2001г.)

Дополнительные сведения:
Окончила (ДМШ) класс композиции у Ж.Л. Металлиди (дипломант международного юношеского конкурса "Я - композитор")
Учебно-исполнительская практика в эстрадно-джазовом ансамбле Яны Кобиной
Автор и исполнитель собственных сочинений (сольный проект совместно с Московским продюсерским центром "Дягилев продакшн" (2008г.), где прошла следующие дисциплины:

актерское мастерство
сценическая речь
пластика
танец
класс академического вокала
(основной преподавательский состав театра "ЧелоВЕК" Игоря Григурко)

Обширная концертная практика (как пианистка - Капелла, Малый зал филармонии, Большой зал филармонии; как певица - "Юбилейный", а также другие залы, предоставленные деятелями различных музыкальных проектов)

Общая характеристика в преподавательской практике с детьми:
Творческий и индивидуальный подход к каждому учащемуся, прекрасный контакт с детьми разного возраста, целенаправленность на раскрытие природного потенциала ребёнка, стремление обучить профессиональному исполнению вне зависимости от возрастной категории.