Лисовенко Зоя Петровна – Заслуженный работник культуры РФ, старший преподаватель отдела струнных народных инструментов

Старший преподаватель отдела струнных народных инструментов. Преподаватель по классу домры. Имеет высшую квалификационную категорию.

Выпускница Ленинградской Ордена Ленина Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (1977 год).

Работает в лицее с 1980 года в качестве преподавателя по классу домры. С 1986 года является старшим педагогом отдела. Награждена в 1997 году нагрудным знаком "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга", в 2002 году присвоено звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации". В 2003 годжу получила медаль "В память 300-летия Санкт-Петербурга". Является ветераном труда.

Более 20 учеников Зои Петровны стали профессиональными музыкантами и работают в настоящее время в музыкальных школах, оркестрах русских народных инструментов и ансамблях Санкт-Петербурга, а также ведут сольную концертную деятельность. Учащиеся класса Зои Петровны Лисовенко регулярно и с успехом принимают участие в городских, Всероссийских и Международных конкурсах, выступают на лучших концертных площадках города: Малом зале Санкт-Петербургской консерватории, зале Академической Капеллы и др., участвуют в различных фестивалях сольно и в составе ансамблей и оркестров.