Саяпина Екатерина Викторовна - преподаватель по классу домры, образование высшее профессиональное, квалификационной категории нет.

В 1991- 1995 гг. училась в музыкальном училище им. Мусоргского (Санкт- Петербург)
В 2000г. закончила Санкт- Петербургскую Консерваторию им. Римского- Корсакова по классу домра, преподаватель профессор Макаров А.В.
Лауреат Международных и Всероссийского конкурсов.
С 1998 года является артисткой Государственного Академического Оркестра им. В. Андреева, высшая категория, ведет активную концертную деятельность в качестве солистки оркестра и в составе ансамбля солистов Андреевского оркестра под управлением Заслуженного артиста России В.Фонина.
Является преподавателем различных творческих школ и мастер-классов как в городах России, так и за границей ( Япония, Китай и т.д.).
Работает в лицее с 2014 года.