Веселова Елена Владимировна

Веселова Елена Владимировна - лауреат Международных конкурсов. В 2004 году с отличием окончила музыкальное училище им. М.П. Мусоргского по специальности гусли звончатые (преподаватель - лауреат Всероссийского конкурса И.Н. Ершова). В 2009 году с отличием закончила Санкт-Петербургскую Государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова (класс преподавателя И.Н. Ершовой). С 2001 года - преподаватель по классу гуслей звончатых в музыкальной школе им. В.В. Андреева. Среди учеников Елены Владимировны дипломанты и лауреаты городских, Всероссийских и Международных конкурсов.

В апреле 2008 года была сделана серия передач для детей о русских народных инструментах, в том числе и о гуслях, на телеканале СТО в рамках детской программы "В гостях у дедушки Мокея".

Елена Владимировна ведет активную концертную деятельность. Является солисткой Государственного оркестра русских народных инструментов "Метелица", ансамбля барочной музыки "Save tempo".

В 2009 году стала лауреатом премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

С 2011 года преподает в Санкт-Петербургском музыкальном лицее Комитета по культуре. Имеет высшую квалификационную категорию.

ПУБЛИКАЦИИ: В 2006 году был разработан материал для сборника под названием "Хрестоматия. Этюды", который был выпущен издательством "Композитор" в 2007 году. В 2008 году вышел сборник "Произведения зарубежных композиторов" (переложения для гуслей и фортепиано).