Гиндин Илья Григорьевич

Концертмейстер в классе аккомпанемента.

Родился в 1980 году в Вологде. В 1995 г. окончил Вологодский музыкальный колледж (класс з.р.к. В.И.Проничева) и в 2003 г. Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А.Римского-Корсакова (класс з.а.России, проф. А.В.Федорова).

Лауреат Международного конкурса им. Марии Юдиной (СПб, 2004 г.)

В настоящее время является солистом Оркестра русских народных инструментов им. В.Андреева, артистом оркестра Петербургского детского музыкального театра «Зазеркалье», участником многочисленных камерных ансамблей, выступает в составе музыкальных групп различных направлений. С 1999 года кларнетист ансамбля клезмерской музыки «Kle-Zemer» под руководством Е.Хаздана, с 2008 года играет в группе "Опа!", с 2011 выступает в составе группы "Добраночь".

Участник Международных музыкальных фестивалей "Петербургская музыкальная весна", "Время музыки: fin de siecle", "Prima Septembris" (Вроцлав, Польша), "Земля детей", "Звуковые пути", "От авангарда до наших дней" и др.

Гастролировал в городах России, Украины, Белоруссии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии, Чехии, Хорватии, Венгрии, Германии, Австрии, Швейцарии, Швеции, Финляндии, Великобритании, Люксембурге.

Имеет многочисленные записи на CD в России и за рубежом.