Столова Елена Юрьевна - преподаватель теоретических дисциплин, образование высшее профессиональное, высшая квалификационная категория

Выпускница Василеостровской музыкальной школы (по классу скрипки Е.И.Зайцевой, по теоретическим предметам Ж.Л. Металлиди и А.С.Казариновой). После окончания музыкального училища им. Римского-Корсакова получать высшее музыкальное образование уехала в Москву в Академию музыки им. Гнесиных.

Член секции преподавателей музыкально-теоретических дисциплин СПб ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию Комитета по культуре Санкт-Петербурга». Многие ученики являются победителями и призерами городских олимпиад по сольфеджио и музыкальной литературе.

Преподавала на курсах повышения квалификации в Санкт-Петербурге, Ярославле, Петрозаводске, Архангельске.

Является соавтором методических пособий, выпущенных издательством «Композитор». В 2016 году «Экспресс-курс по музыкальной литературе» получил Гран – при Международного конкурса.

В 2007 году получила «Благодарность Министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации», в 2015 году Благодарность Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В 2016 году представлена к награждению знаком "За гуманизацию школы».