Петрова Светлана Александровна

Петрова Светлана Александровна – преподаватель музыкально-теоретических дисциплин первой квалификационной категории.

Я работаю в Музыкальном лицее с сентября 2000 года, однако, впервые я попала туда гораздо раньше. В возрасте 5 лет я начала заниматься музыкой в ДМШ №12 на хоровом отделении. Затем, когда в 1995 году на базе школы открылся Лицей, продолжила свое обучение там. После окончания 9 класса Лицея поступила в Музыкальный колледж им. Н. А. Римского – Корсакова на теоретико-композиторское отделение. Но, моя разлука с Лицеем была недолгой – уже на 4 курсе я вернулась, теперь уже в качестве преподавателя. Окончив в 2001 году Музыкальный колледж, поступила в Санкт-Петербургскую Государственную консерваторию им. Н. А. Римского - Корсакова  на музыковедческий факультет. Параллельно с учебой я продолжала работать. В 2006 году я закончила Консерваторию с красным дипломом и смогла полностью посвятить себя педагогической деятельности.

Мне всегда было интересно работать с детьми. За время работы в Лицее среди моих учеником побывали дети всех возрастных категорий – с 3 лет и до 11 класса. Сейчас я работаю с воспитанниками дошкольного и подготовительного отделений – мы занимаемся сольфеджио и хором, а также с учениками музыкальной школы – там мы также занимаемся сольфеджио и музыкальной литературой.

В своей работе я опираюсь на многолетний опыт педагогов старшего поколения нашего Лицея, а также использую современные методики преподавания.