Aleshko Tatyana Dmitrievna

Алешко Татьяна Дмитриевна - преподаватель по классу аккордеона, образование высшее профессиональное, высшая квалификационная категория

Родилась 2 мая 1971 года в г. Веймар (ГДР).

В 1990 году окончила окончила Ленинградское музыкальное училище им. М.П. Мусоргского.

В 1990 году окончила Санкт-Петербургский Государственный Университет культуры и искусства (диплом преподавателя по классу аккордеона, дирижера русского народного оркестра).

Среди учеников Татьяны Дмитриевны - большое количество победителей городских и международных конкурсов, среди которых: Международный конкурс юных исполнителей на народных инструментах им. В.В. Андреева, Международного конкурса им. Н.А. Римского-Корсакова в г. Тихвине, Международный конкурс детского творчества "Рождественские ассамблеи", Международный конкурс детского исполнительского искусства "Петербургская весна", Международный конкурс исполнителей на русских народных инструментах им. П. Говорушко, Международном конкурсе им. Н.Н. Калинина "Метелица" и др. Её ученики принимают активное участие в концертной жизни лицея и города. Ежегодно выступают на ведущих концертных площадках Санкт-Петербурга: на сцене Академической Капеллы (в концертах абонемента лицея "Путь к Парнасу"), в Малом зале Филармонии, в Шереметевском дворце, Александро-Невской лавре, Академии художеств и т.д. Также ученики Татьяны Дмитриевны активно принимают участие в благотворительных концертах в больницах, детских садах, библиотеках города и др.

Как маленькие баянисты добиваются успеха на сложнейших международных конкурсах и без тени страха выступают на огромных концертных площадках? Дети с нетерпением ждут каждого урока Татьяны Дмитриевны, на котором царит творческая и доброжелательная атмосфера, происходят новые музыкальные открытия и раскрываются спящие таланты юных исполнителей. Эти уроки вдохновляют на усердные занятия и вселяют любовь и преданность своему инструменту и Музыке.

В лицее Т.Д. Алешко работает с 1989 года.

Имеет высшую квалификационную категорию.