Лисовенко Зоя Петровна - заслуженный работник культуры Российской Федерации, преподаватель по классу домры, образование высшее профессиональное, высшая квалификационная категория

Выпускница Ленинградской Ордена Ленина Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (1977 год).

Работает в лицее с 1980 года в качестве преподавателя по классу домры. С 1986 по 2017 год являлась старшим педагогом отдела. Награждена в 1997 году нагрудным знаком "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга", в 2002 году присвоено звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации". В 2003 году получила медаль "В память 300-летия Санкт-Петербурга". Является ветераном труда.

Более 20 учеников Зои Петровны стали профессиональными музыкантами и работают в настоящее время в музыкальных школах, оркестрах русских народных инструментов и ансамблях Санкт-Петербурга, а также ведут сольную концертную деятельность. Учащиеся класса Зои Петровны Лисовенко регулярно и с успехом принимают участие в городских, Всероссийских и Международных конкурсах, выступают на лучших концертных площадках города: Малом зале Санкт-Петербургской консерватории, зале Академической Капеллы и др., участвуют в различных фестивалях сольно и в составе ансамблей и оркестров.