Захарова Татьяна Петровна – преподаватель французского языка.

Я, Захарова Татьяна Петровна, являюсь преподавателем французского языка первой квалификационной категории и работаю в СПб ГБОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей Комитета по культуре» с января 2005 года. Мой общий педагогический стаж составляет 7 лет.

Окончила Российский Государственный Педагогический Университет им. Герцена в 2004 году, факультет химии со специализацией филология (иностранные языки) (диплом с отличием). Такой интересный выбор могу объяснить тем, что с одной стороны, мне всегда была близка и понятна химия, поскольку мои мама, бабушка, дед посвятили себя этой науке, с другой стороны, я окончила 155 гимназию и не представляла, как смогу обойтись без двух языков. Оказалось, что существует такой факультет, где можно совместить, казалось бы, на первый взгляд, несовместимые вещи химию и иностранный язык, и после его окончания я смогу учить детей этим прекрасным предметам.

В 2009 году я окончила годичные курсы повышения квалификации в АППО по предмету «Естествознание», даже преподавала в лицее такой предмет в течение одного года. В 2010 году окончила курсы «Подготовка к ЕГЭ по французскому языку для 11 классов». Я довольна, что мне представилась возможность проводить свои уроки с малым количеством учеников одновременно, что дает больше возможностей осуществлять индивидуально-дифференцированный подход. Мне кажется, что для учащихся это немаловажно.