Кириллова Лия Игоревна – преподаватель русского языка и литературы

Кириллова Лия Игоревна – преподаватель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, работаю в СПб ГБОУ «СПб музыкальный лицей Комитета по культуре» с октября 1998 года. Общий педагогический стаж – 25 лет.

В 1985 году окончила ЛГПИ им. Герцена  по специальности учитель русского языка и литературы. Свою педагогическую деятельность начинала в средней школе № 32 Василеостровского района, где помимо преподавания занималась научно-методической разработкой темы «Лингвистический анализ текста», результаты которых применяла при проведении уроков; руководила НМО учителей русского языка и литературы. Работала с увлечением, ответственно; с уважением относилась к ученикам и коллегам.

Лицей – нестандартное учебное заведение, здесь учатся музыкально одаренные ребята, которые много сил и труда вкладывают в музыкальное образование, поэтому особое внимание преподавателя уделяется уроку, который должен быть развивающим, интересным, запоминающимся, дающим возможность отработать основные умения и навыки и в то же время не подавляющим личность ученика. Именно сотрудничество учителя и учащихся позволяет добиваться успехов в учебе и профессиональном росте ребят.