Пашкевич Любовь Карловна – преподаватель русского языка и литературы

Пашкевич Любовь Карловна, преподаватель русского языка и литературы высшей категории, работает в Спб ГБОУ "Спб музыкальный лицей Комитета по культуре" с сентября  1999 года. Педагогический стаж - 27 лет. Окончила Лениградский государственный педагогический институт им. А.И. Герцена, факультет русского языка и литературы.

С момента окончания института работаю в школе. Профессию выбрала осознанно и никогда о своем выборе не жалела. На работу хожу с удовольствием.

В основе моей педагогической деятельности лежит уважение к личности ученика. Горжусь тем, что со многими учениками у меня сложились дружеские отношения, которые продолжаются и после окончания ими школы.

Пользуясь тем, что мы живем в культурной столице, люблю ходить с ребятами в музеи, ездить на экскурсии, посещать театры.

Посещение музеев и театров связываю с изучением литературы, так как понимаю, что тот, кто равнодушен к собственным движениям души, никогда не поймет другого.

Обучая детей, стремлюсь использовать такие методы и технологии преподавания, чтобы каждый ребенок мог сказать: «Все, что я познаю, я знаю, для чего это мне надо и где и как я могу эти знания применить».