Чистякова Елена Владимировна - преподаватель немецкого и французского языков высшей квалификационной категории.

Родилась в Ленинграде. Родители – жители Блокадного Ленинграда.

Окончила физико-математическую школу № 121. Поступила на биолого-почвенный факультет ЛГУ им. Жданова. После третьего курса поняла, что моим призванием являются педагогическая деятельность, изучение Франции и французского языка. Окончила факультет иностранных языков ЛГПИ им. А.И. Герцена.

Работала в школе № 124 и в школах с углубленным изучением французского языка № 9 и № 392.

С 1 декабря 2006 года преподаю в Музыкальном Лицее. Совершенствую педагогическое мастерство, учась на курсах повышения квалификации, участвуя в методических семинарах.

В силу специфики преподавания в музыкальном лицее мне приходится использовать в преподавании различные методики и учебные пособия: базовые и рассчитанные на углубленное изучение предмета.

В своей работе я применяю современные педагогические технологии, в том числе технологию индивидуализации обучения, интегрированного образования, игровые технологии.

Стремясь развивать свою языковую и страноведческую компетенцию, я неоднократно посещала страны преподаваемых языков: Францию и Германию.

Работала экскурсоводом на Валааме, ведя экскурсии на французском языке.

Работу с детьми не оставляла и летом: ходила в походы со школьниками на парусной лодке по Ладожскому озеру.