Страничка психолога

Педагог-психолог - Антоновская Наталья Юрьевна

О себе:

Родилась в Ленинграде. Окончила Санкт-Петербургский Государственный Университет факультет Психологии в 2000г.

Профессиональный стаж работы - 15 лет.

После окончания Университета работала психологом в следующих направлениях:
- детская и семейная психология;
- психологическая адаптация детей из семей, находящихся в неблагополучной ситуации;
- групповая и индивидуальная психотерапия;
- перинатальная психология.

В своей работе стараюсь сделать общение максимально комфортным и продуктивным.
Считаю, что каждый человек имеет большой внутренний потенциал, который поможет достичь самые смелые цели, вопрос только в жизненной позиции человека.

Стараюсь при консультациях напомнить человеку о его талантах и сильных сторонах. Эта позиция намного сильнее, чем пытаться зафиксироваться на недостатках, они есть у всех, но это не причина, по которой можно тормозить развитие личности.

Консультации педагога-психолога для учащихся, родителей и преподавателей

по средам  (предварительная запись у секретаря по тел. 271-26-33).

Работа психолога направлена на обеспечение защиты интересов музыкально одаренных детей в сфере образования на всех этапах возрастного развития. Помощь (содействие) ребенку в решении актуальных задач развития, обучения, социализации: учебные трудности, проблемы с выбором образовательного и профессионального маршрута, нарушения эмоционально-волевой сферы, проблемы взаимоотношений со сверстниками, учителями, родителями. Формирование психологической культуры учащихся, родителей и педагогов.

Основные направления работы
1. Профилактика эмоциональных и интеллектуальных перегрузок.
2. Комплексное, всестороннее изучение личности ребенка, его когнитивной и эмоционально-волевой сфер.
3. Консультирование и информирование родителей (лиц их заменяющих), педагогов и других работников по вопросам, связанным со специальными музыкальными образовательными потребностями обучающихся, особенностями поведения детей, их правами и обязанностями.
4. Психологическое просвещение и образование: формирование психологической культуры, развитие психолого-педагогической компетентности администрации, педагогов, родителей (лиц их заменяющих).
5. Консультирование педагогов и администрации по вопросам направленным на улучшение познавательной сферы ребенка.
6. Разработка индивидуальных маршрутов развития каждого ребенка, осуществление контроля реализации образовательного маршрута и его коррекция в случае необходимости.

Психолого-педагогический медико-социальный центр "РАЗВИТИЕ"
Адрес: Лиговский пр., дом 21Б тел. 272-44-62
Адрес: ул.Очаковская, дом 2А тел. 271-69-77

ГУ "Центр соц. помощи семье и детям Центрального района Санкт- Петербурга"
Адрес: ул.Звенигородская, дом 30.
тел. 764-59-65

Телефон доверия: