Яблоку негде было упасть

в Большом зале Санкт-Петербургского музыкального лицея 21 октября в 11 часов утра!

Слушатели мгновенно заполнили зал целиком и даже стояли в проходах, чтобы стать свидетелями уникальной встречи хоровых коллективов Петербурга и знаменитого хора мальчиков из Парижа (Франция), приехавшего в наш город в рамках гастрольной поездки.

Творческая встреча легендарного французского Хора мальчиков "The Little Singers of Paris" (худ. руководитель и дирижер - маэстро Уго Гутьерез), Хора Санкт-Петербургской Детской школы искусств им. М.И. Глинки "Перезвоны" (худ. руководитель и дирижер - Лариса Яруцкая) и Хора Санкт-Петербургского музыкального лицея "Lyceum" (худ. руководитель и дирижер - Борис Васильев) прошла в теплой дружественной атмосфере. "Маленькие певцы Парижа" исполнили уникальные барочные, классические композиции и известные французские хиты. Также маэстро Уго Гутьерез провел мастер-класс, где продемонстрировал искусство работы с барочными произведениями.

ddyEwHFJNP8

QRLNKUL5 fA

tf8v0JjUSbY

uoh1O1zzdk

А запланированные концерты гастрольного тура хорового коллектива в Санкт-Петербурге в Юсуповском дворце, базилике св. Екатерины и др. прошли с большим успехом!

jpDKnfzYCJA

p8Tlk1HqJDk