Учебный процесс

О реализуемых уровнях образования, подвидах дополнительного образования, нормативных сроках обучения и языке на котором ведется обучение.

Учебная деятельность осуществляется, в соответствии с Лицензией Комитета по образованию № 1987 от 12.07.2016 года выданной бессрочно, по следующим образовательным программам:

• основная образовательная программа основного общего образования для лиц проявивших выдающиеся способности в области музыкального искусства (5-9 классы; 5 лет обучения)
  • основная образовательная программа среднего общего образования для лиц проявивших выдающиеся способности в области музыкального искусства (10 -11 классы; 2 года обучения);
  • образовательная программа дополнительного образования детей, включающая дополнительные общеобразовательные программы дополнительного образования художественно-эстетической направленности, дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства, а также дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы.

Образование (обучение) осуществляется на русском языке.

О нормативных сроках обучения по программам ДОД.

Дополнительные общеобразовательные программы дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

• Инструментальное исполнительство «Фортепиано» (срок освоения – 9 лет)
  • Инструментальное исполнительство «Струнные инструменты» (срок освоения – 9 лет)
  • Инструментальное исполнительство «Духовые и ударные инструменты» (срок освоения –9 лет)
  • Инструментальное исполнительство «Русские народные инструменты» (срок освоения – 9 лет)
  • «Хоровое пение» (срок освоения – 9 лет).

Дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства:

• «Фортепиано» – срок освоения 8 лет;
  • «Фортепиано» – срок освоения 8 лет с дополнительным годом обучения (9 класс);
  • «Струнные инструменты» – срок освоения 8 лет;
  • «Струнные инструменты» – срок освоения 8 лет с дополнительным годом обучения (9 класс);
  • «Духовые и ударные инструменты» – срок освоения 5 лет;
  • «Духовые и ударные инструменты» – срок освоения 5 лет с дополнительным годом обучения (6 класс);
  • «Духовые и ударные инструменты» – срок освоения 8 лет;
  • «Духовые и ударные инструменты»   – срок освоения 8 лет с дополнительным годом обучения (9 класс);
  • «Народные инструменты» – срок освоения 5 лет;
  • «Народные инструменты» – срок освоения 5 лет с дополнительным годом обучения (6 класс);
  • «Народные инструменты» – срок освоения 8 лет;
  • «Народные инструменты»   – срок освоения 8 лет с дополнительным годом обучения (9 класс);
  • «Хоровое пение» – срок освоения 8 лет;
  • «Хоровое пение» – срок освоения 8 лет с дополнительным годом обучения (9 класс).

Дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы:

• Дошкольное отделение (срок освоения – 4 года для детей 3-х лет, 3 года для детей 4-х лет, 2 года – для детей 5-ти лет, 1 год – для детей 6-ти лет).
  • Подготовительное отделение (срок освоения – 2 года для детей 5-ти лет, 1 год – для детей 6-ти лет).