Итоговая аттестация

Промежуточная аттестация в 5-8-х и 10-х классах проводится с 15 мая текущего учебного года до окончания учебного года.

Промежуточная аттестация в переводных классах проводится в следующих формах: защита творческой работы, тестирование, итоговая письменная работа, зачетный урок, экзамен. Порядок и формы проведения промежуточной аттестации согласовываются на заседании педагогического совета СПб ГБНОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей» и утверждаются руководителем образовательного учреждения. Промежуточная аттестация проводится по расписанию, утвержденному директором ОУ.

К промежуточной аттестации в переводных классах допускаются учащиеся, успешно освоившие программы соответствующей ступени образования. Учащиеся, имеющие неудовлетворительные отметки (не более чем по двум дисциплинам), допускаются к промежуточной аттестации по решению педагогического совета условно, с обязательным прохождением промежуточной аттестации по этим предметам.