Правила приема

Прием по переводу во 2-8 классы СПб ГБОУ «СПб музыкальный лицей Комитета по культуре» на бюджетное отделение с обучением по программам дополнительного образования детей, учащиеся принимаются на конкурсной основе при наличии свободных мест в классе. К конкурсному отбору допускаются учащиеся, окончившие соответствующее количество классов музыкальной школы (во 2-й класс – 1, в 3-й класс –2, и т.д.). Конкурсный отбор учащихся состоят из следующих этапов: прослушивание по специальности; прослушивание по сольфеджио. На прослушивании по специальности обязательно исполнение всей программы переводного экзамена за соответствующий класс музыкальной школы, включая выученные гаммы и этюды. Тесты по сольфеджио включают в себя прослушивание ступеней, интервалов и аккордов, пение гамм, ступеней, интервалов и аккордов, одноголосных мелодий, предложенных преподавателем, ответы на вопросы по элементарной теории музыки. Все тесты соответствуют программным требованиям окончания соответствующего класса музыкальной школы.